ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ДОУ

Правила и порядок приема воспитанников в ДОУ

1.1. Правила и порядок приема воспитанников в Учреждении осуществляется в соответствии с положением о порядке приема воспитанников в Учреждении, утверждаемым Учредителем.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ  от 8 апреля 2014 г. №293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» Учреждение обеспечивает прием граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

1.2.  В Учреждение принимаются дети в возрасте от   2-х  до 7 лет (возраст определяется по состоянию на 01 сентября текущего года). При исполнении ребенком 7 лет в течение учебного года, ребенок находится в образовательной организации до выпуска в школу. По заявлению родителей дети содержатся в образовательной организации до 8 лет. Дети принимаются в Учреждение в течение всего календарного года по мере освобождения мест в соответствующей возрастной группе или создания новых мест. Прием детей в Учреждение введется летом (с 1 июля) для адаптации детей до начала учебного года. Выпуск детей из Учреждения  проводится 30 июня в связи с комплектованием младшей группы.

1.3. Прием детей в Учреждение осуществляется согласно регламенту Автоматизированной Информационной Системы «Электронный детский сад» (АИС ЭДС) и протоколу проведенного комплектования в АИС ЭДС.  В соответствии с имеющимися условиями  в Учреждение  принимаются дети с 2-х   до  7 лет.

Родителями (законным представителям) в Учреждение предоставляются следующие документы:

медицинская карта;

копия свидетельств о рождении детей;

справка о составе семьи;

копия СНИЛС;

копия страхового полиса;Хочу такой сайт

копии паспортов родителей (законных представителей).

1.4. При приеме в Учреждение (законные представители) ребенка знакомятся с Уставом Учреждения, лицензией на право введения образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими порядок организации образовательного процесса.

1.5. Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающем в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении.

1.6. Отчисление ребенка из Учреждения может производится заведующей Учреждения в следующих случаях:

- по заявлению родителей (законных представителей) с указанием причины выбытия;

- при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего  его дальнейшему пребыванию в Учреждении;

- за невыполнение условий договора между Учреждением и родителями (законными представителями).

1.7. Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом и направленностью группы. Количество групп в Учреждении определяется исходя из предельной наполняемости групп и финансирования Учреждения Учредителем.

1.8. Родитель (законный представитель) предоставляет руководителю или работнику, имеющему допуск к персональным данным воспитанника,  достоверные сведения о себе и своем ребенке, а так же оригиналы и копии требуемых документов.

Родитель (законный представитель) подписывает  согласие на обработку персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей).

Персональные данные воспитанника и его родителей являются конфиденциальной информацией и не могут быть использованы  администрацией или любым иным лицом в личных целях или передаваться третьим лицам.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 801 32 53

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.